Отзыв:

В ногу со временем

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Позитивными моментами фильма была обстановка и дизайн, который соответствовал переменам сюжетных линий.
Недостатки: Под конец фильма происходит резкий сюжетный переход от детективно-поискной части к фактическому раскрытию замысла Авы

Мы все замечаем насколько быстро развиваются технологии современного мира. Этот фильм повествует о обратной стороне технического совершенства, он повествует о идеально созданном искусственном интеллекте(ИИ), который всё же превзошел своего создателя самыми разными способами.

Калеб Смит- парень лет 23 выигравший высокооплачиваемую вакансию. Позже она узнает, что ему предстоит тестировать уже созданный ИИ.

Нейтан- миллиардер сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Он же и создатель ИИ вызвавший Калеба для проверки этого произведения искусства на человечность, на соответствие машины параметрам настоящего человека.

Ава- девушка, машина, ИИ. Преследуя личные цели этот совершенный разум, подключенный к сети Интернет вскоре идеальным и по истине захватывающим образом будет манипулировать Калебом, что бы освободится с бункера.

Я не напишу, Вам , Как она это сделала. Я лишь скажу, что её создатель в последние минуты своей жизни признал своё творение по истине совершенным.
Приятного просмотра.