Отзыв:

В моём случае - не рациональное использование заёмных средств.

29.10.2018
Россия
Дата: 05.03.2019
Достоинства: Возможность "перехватить" до зарплаты.
Недостатки: Привычка опустошать кредитную карту до конца, постоянный долг

Всем привет!

Хотелось бы поделиться опытом и в моём случае с негативным знакомством с хитрым пластиком.

Начиная с 2014 года и по сегодняшний день в моём портмоне есть кредитная карта Viza от Сбербанка.

Получил её, чтобы избавиться от одной кабалы в виде Home Credit с довольно высоким процентом, а получил ещё более продуманную схему по "выкачиванию" денег с населения.

Все свои кредиты я давно успешно выплатил, а вот с картой расстаться никак, к сожалению, не удаётся.

Любые попытки перестать залезать в кредитный кошелёк на ежедневные покупки не увенчались до сих пор успехом.

По моим подсчётам я уже отдал в процентах лимит моей карты.

Годовое обслуживание съедает ежегодно по 750 рублей плюс около 1000 ежемесячный процент, так как кредитка практически пустая на дату отчёта.

Льготный период использования карточки без обналичивания денежных средств в банкоматах составляет до 50 дней, в зависимости от даты совершенной покупки.

За исправность вносимых платежей, постоянно предлагают повысить лимит карты путём отправки смс сообщения, проигнорировав которое, приведёт к увеличению его автоматически.

Людям финансово не дисциплинированным однозначно не рекомендую!

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 апреля 2019 в 15:26

Они созданы для того чтобы вогнать в долги в эпоху потребителей - это очень просто делается.

Александр84
написал 11 апреля 2019 в 04:12

Да, я на это ловко попался, но в принципе - это было осознанное решение.