Отзыв:

В моей жизни было не так много людей, которых я любил. Двое из них — это ты!

22.07.2016
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Сюжет, история

Здравствуйте.

Честно говоря, я очень настороженно относилась к этому фильму и то и дело обходила его стороной. Но сегодняшним необыкновенным утром, я все таки решилась на просмотр и ничуть не пожалела.
Фильм потрясающий и достоин внимания, но в то же время, этот фильм не для всех. Как его воспримет основная масса зрителей в России? Ведь фильм не о супер героях или комедия, чтобы посмеяться. Этот фильм про первого человека, который первый в мире прошел хирургическую коррекцию пола.

Я думаю, что эта картина не дань моде, как говорят некоторые люди. Это скорее то, что подвигнет (я надеюсь) людей к толерантности и терпимости к людям, имеющим такие проблемы. Жизнь коротка и только мы решаем, как ее прожить! Тогда же, почему многие из нас осуждают других за их выбор?..

Эдди Рэдмэйн большой молодец, что согласился на эту роль. Лили Эльбе вышла из него прекрасная.

Иными словами, я рада, что все таки посмотрела фильм. Актеры и художники, композитор, операторская группа и все, кто принял участие в съемках, вложили в этот фильм душу и сердце. Это чувствуется.

Посмотрите. Это того стоит.