Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

В металлолом!

29.06.2014
Пенза
Дата: 10.02.2023
Достоинства: Цена
Недостатки: Один сплошной минус
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

На Шкоде Фабии потек радиатор печки. На форумах читал, что не оригинальные радиаторы не греют, но и родная печка то не жаловала теплом! Поэтому я проигнорировал сообщения других пользователей. Заказал один из самых дешевых. Подкупило, что производитель в Чехии. Практически родной!

Как выглядит родной радиатор я тогда еще не знал. Меня ни сколько не смутил вид радиатора, а зря. Первая попытка установить дала течь. Попытка номер два. Вот как помялся этот радиатор.

Вид с торца

Родной при снятии практически не пострадал. Да и сделан он не из трубок, а пластинчатый и полностью алюминиевый, а этот с пластиковыми вставками. Площать раза в два, а то и в три меньше, чем у родного.

Порставил и поехали за 150 км. Мороз крепчал. Выехали было минус 12. Стекла затягивало льдом, мы замерзали. Обратно ехать уже около - 20 мороза. Закрыл радиатор картонкой. Не помогло. Ноги по приезду домой онемели от холода.

В итоге нашел на Авито за ту же цену бу радиатор от Шкоды Фабии. Взял от второго поколения, так как они такие же, но авто помоложе. Греет, как и старая печка.

А радиатор печки AVG отправился на цвет мет. ПРИШЛОСЬ ЕЩЕ РАЗБИРАТЬ ЕГО. А ВОТ ЧТО ВНУТРИ:

Не советую данного производителя запасных частей от слова совсем!