Отзыв:

В конце 2021 года заметно ухудшилось качество и переносимость Ундевита

01.06.2022
Дата: 02.06.2022
Достоинства: Хороший был долгое время препарат
Недостатки: Ухудшилось качество заметно в конце 2021

Несколько месяцев назад в конце 2021 года (я пью Ундевит уже очень долгое время) испортилось качество этого лекарства. Драже имеют неприятный запах, и чувствуешь тяжесть в области печени и в целом в организме.

При том похоже, что на всех предприятиях, как Pharmstandart-Уфавита и Алтайвитамины и Марбиофарм и на других фасуют одни и те же драже некачественные. Все та жа самая проблема с химическим загрязнением.

Думаю, что проблема с аскорбиновой кислотой. Потому что драже аскорбинки тоже стали с этим же запахом и проблемами у тех же самых производителей.

Если пить иностранные аналоги, которые стоят дороже, то все нормально. Или, например, аскорбинку с глюкозой в таких детских крутках - их я по прежнему хорошо переношу. То есть это точно у меня реакция не на действующее вещество, а на качество ухудшившееся.

И даже аскорбиновая кислота не в драже, а в таблетках того же производителя стала с тем же запахом и непереносимостью. Наверное это потому что стали хуже закупаемые субстанции.