Отзыв:

В качестве "очистителя" горла - нормально

01.07.2018
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Очищает горло. Годный состав. Цена
Недостатки: Странный на вкус.

К врачам, а конкретно к лору, я не хожу уже несколько лет. В последние разы крайне не везло на врачей, один не смог опознать гнойную ангину и я лежала с температуроой 40 в больнице, шеей шевельнуть не могла. Второй пичкал антибиотиками, которые на мою инфекцию, как оказалось, не действовали, а анализы даже не назначал.

Кидайте в меня камнями, но теперь я лечусь сама и за последние года два ни разу не болела сильно, хотя простуды, конечно были. Поскольку я слаба на горло, то постоянно стараюсь поддерживать «санитарию», часто очищаю его, даже если оно не болит. Лучшее очищение от инфекции – соль (морская, не пищевая, это бред), сода, йод, лимон, хлорофилипт. Периодически полоскаю, а периодически использую солисепт. Это таблетки как я понимаю с солью и йодом, их не нужно растворять в воде, нужно рассасывать.

Скажу честно – это не всегда приятно, он специфический на вкус, и мятный, и соленый одновременно, но ощущения свежести не дает, даже немного хочется его заесть, хотя я этого не делаю, мне кажется, так будет эффективнее.

В остальном помогает хорошо, никаких претензий нет. Из плюсов можно использовать в дороге, на работе и т.д. Там, где некомфортно полоскать. Упаковки хватает на месяц, я рассасываю по 1 таблетке 1 раз в два дня. Это для профилактики. Если уже начало болеть, то могу и 2-3 таблетки за день съесть.

написал 3 июля 2018 в 07:16

Ооооо, солисепт....Покупаю третью упаковку за последние полгода. Заприметила эту яркую упаковку давно, но все никак не покупала солисепт, по привычке брала стрепсилс интенсив и прочее. Но! Как оказалось, они дорогие и не лечат, а только снимают симптомы, боль. Сописепт за счет морской соли и йода вымывает бактерии с миндалин. Облегчение заметно уже через день.

Klara22
написала 3 июля 2018 в 16:04

Полоскать горло терпеть не могу, для меня таблетки хороший выход, жаль раньше не слышала о них.