Отзыв:

В качестве базового масла в масочки пойдет...

11.06.2018
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Дешевая цена
Недостатки: Слабовато, вредный консервант в составе

Здравствуйте, весной от авитаминоза начался у меня жуткий "волосопад", естественно я решила бороться с ним по всем фронтам. Закупилась в аптеке витаминами, стала налегать на фрукты и овощи и купила репейное масло, известное своим свойством укреплять луковицы волос и уменьшать выпадение.

Я очень удивилась обнаружив, что масло не имеет ни цвета, ни запаха, очень это подозрительно: " а репейное ли оно?" Еще больше удивилась обнаружив ВНТ в составе:"зачем?" Масло и так прекрасно храниться без консервантов в составе.

Зная про свойство репейного масла пересушивать волосы, я стараюсь его как самостоятельный продукт не использовать, добавляю как базовое масло в различные масочки.

Например, от выпадения волос (она мне очень помогла) могу посоветовать такую: столовая ложка сока алоэ (предварительно листья алоэ 2 недели держим в холодильнике)+ яичный желток + столовая ложка репейного масла + чайная ложка сока лука + аевит + эфирное масло апельсина.

Как самостоятельное средство данное репейное масло не особо эффективно, но в составе масочки пойдет.