Отзыв:

В глубь веков.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 06.01.2020
Достоинства: Природа, историческое значение

Генуэзская крепость в Судаке популярнейший объект для туристов, отдыхающих в Крыму. Сюда ежедневно приезжают толпы посетителей.

Данная крепость повсюду знаменита. Дата её возведения 1371 год. Это сооружение уникальный исторический памятник. Стоимость входного билета на удивление вовсе не велика и доступна всем. Она составляет 250 рублей.

Сначала мы ходили по окрестностям с гидом, а затем уже гуляли самостоятельно.

Территория такая огромная, я даже, признаюсь, не ожидала. Много интересного увидели и узнали. Например, дажена могиле монаха загадали желания. Скучно и нудно здесь точно не будет.

На смотровой площадке даже бесплатное фото получили. Не беда, что оно не понравилось. Это настроение мне ничуть не подпортило.

Ведь от красоты здешних пейзажей просто дух перевести невозможно. Скалы! Деревья! Воздух! Услышали цикад. Это просто непередаваемые впечатления. Это стоит оценить обязательно своими глазами.

Только сразу даю совет такой-одевайте удобную обувь и гуляйте медленно, неспешно, чтобы ненароком что-нибудь интересное не упустить.