Отзыв:

В этом городе для отдыха есть всё!!!

03.10.2014
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Интересно, познавательно, приемлемая цена
Недостатки: Грязноватый город

Очень люблю ездить отдыхать, жаль последнее время это, получается, делать всё реже. Люблю море, пляж и интересные города со своей историей, атмосферой и колоритом. Этим летом мы с семьёй посетили Одессу, раньше там никогда не бывала. Первое впечатление Одесса - это город контрастов, я думаю, со мной согласятся многие!

Там есть всё для отдыха и море, развлечение, экскурсии. Если вы собрались посетить этот город, то сперва определитесь, каким будет ваш отдых, тихим семейным или вы едите весело проводить время с друзьями.

Для отдыха с семьёй подойдут поселки за городом Лузановка, Черноморка, там приемлемые цены, спокойно, тихо, неглубоко для деток. Для отдыха с компанией лучшими местами станут Аркадия, Отрада и пляжи Большого Фонтана. Это модные благоустроенные пляжи, где кипит жизнь (и ночная тоже), дискотеки, аквапарк, кафе, рестораны, пляжный волейбол!

Кроме дискотек и пляжа можно окунуться в историю города, посмотреть достопримечательность, памятники, сходить на экскурсию или поехать на морскую прогулку. Покататься на прогулочном катере стоит 80–100 гр (250–308 рублей). Экскурсия в знамениты катакомбы, которые проходят под всей старой частью города 300 гр на одного человека (925 рублей) но если идут двое или более человек скидка, экономичнее всего платит группа людей из 12 человек по 100 гр на человека.

Детишкам будет интересно посетить зоопарк и дельфинарий. Шоу с дельфинами и морскими котиками стоит от 250–350 гр, детям до 5 лет бесплатно.

Ещё одной достопримечательность Одессы, является оперный театр, в котором каждый день проходят различные постановки. Цены вполне доступные.

Какой могу сделать вывод из своего отпуска.

1. В Одессе есть что посмотреть, куда сходить и культурно отдохнуть, широко развита развлекательная инфраструктура. Пляжи на данный момент почти все бесплатные.
2. Одесса красивая только в старой её части, другие районы, напоминают обычный, ничем не примечательный городок.
3. К сожалению, не пахнет морем!
4. Цены средние.
5. Местные, очень весёлые и приветливые, никогда не откажут в поиске нужного направления вашего маршрута, всегда спрашивают «откуда вы приехали».
6. Вполне можно отдыхать с детьми, но подальше от центральных пляжей, где более чистая вода.