Отзыв:

Южная красавица

14.08.2018
Дата: 16.08.2018
Достоинства: внешний вид
Недостатки: резко пропала(

Расскажу о шикарном растении - юкке.

Отлично растёт и выглядит как в саду, так и в цветочном горшке.
Мне очень нравится, как она растёт и цветёт, но я терпеть не могу её запаха. Красивые белые цветы как Принцесса в башне. За колючими листиками, к слову, очень плотными, прячутся соцветия юкки, похожие на колокольчики. Вид у них шикарный.

У меня росла в горшке. Привозили её с Кавказа. Росла просто из корня, без листиков, просто клубень был. Выросла сантиметров на 20 и пропала как-то за два дня. В следующий раз я решила купить уже подрощенную.

Полив любит умеренный. Я ещё опрыскивала её изредка. Росла чуть больше года в большом горшке. В земле, без покупного грунта вроде бы. Подкормок не делала.

Его обходит стороной моя кошка. В доме, в квартире это может расти как пальма. На улице - как кустик или как пальма. Очень приятный вид, но как и за всем, что у нас есть, за юккой тоже нужен уход.

Иголки на листиках стали появляться только спустя год, до этого листочки очень тонкие, узкие и мягкие. С "возрастом" становятся крепче, шире и плотнее. Однозначно рекомендую радовать себе глаз таким растением где-нибудь в прихожке или на балконе, если он у Вас уютный) У меня на балконе она росла на тёплом полу возле углового диванчика)

Очень красиво!
растёт в грунте и в Сибири хорошо, вчера знакомая звонила рассказывала, что её растёт на улице отлично и зимовала хорошо! Всем рекомендую приобрести южную красотку)