Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ужасное качество

07.04.2014
Дата: 08.04.2014
Достоинства: Внешний вид
Недостатки: Ломался несколько раз
22000
Функциональность
Удобство

Среди всего многообразия холодильников для новой квартиры была выбрана именно эта модель: размеры, внешний вид, функциональность, плюс сервис склонили чашу весов в его сторону.
Первые полгода работал нормально. Потом вдруг рядом с холодильником образовалась небольшая лужа - вытерли, посмотрели - вроде все работает. Через какое-то время снова повторилось - обратились в сервис, сказали ничего страшного, скорее всего, когда заносили в квартиру трубка для вывода конденсата слегка сместилась.
Через несколько месяцев перестала работать морозильная камера. Вызвали сервис - благо по гарантии - мастер осуществил ремонт. Оказалось вышел из строя мотор - выработал свой срок - это чуть больше чем за год эксплуатации, при том что гарантия на него 3 года, а гарантийный срок эксплуатации как минимум 7 лет. Без гарантии такой ремонт обошелся примерно в 5-6 тысяч.
Через несколько месяцев - опять та же проблема, при том что мы регулярно чистили пыль с радиатора. На этот раз расплавились лопасти на вентиляторе - заменили.
А через два месяца снова сгорел мотор. Холодильник забрали на ремонт. Когда его увезли, оказалось, что под холодильником начал плавится линолеум.
Поэтому мы в свою стали добиваться возврата денег.
Почти месяц пришлось "бодаться" с сервисным-центром производителя, но в результате деньги мы выбили.
Больше к этой марке никакого доверия!