Отзыв:

Ужасно и не по-библейски

04.01.2015
г. Самара
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Качественные спец эффекты
Недостатки: Отсутствует божественный дух

Смотрели этот фильм в надежде увидеть эффектную экранизацию библейского сюжета. Эффектная экранизация была, а вот сюжет переврали совершенно не по библейски! Главный герой Ной держал в страхе не только многочисленных врагов, но и всю свою семью якобы во благо Господа. Говорил об убийстве детей во благо цивилизации - чтоб наш грешный род прекратил свое существование. В конце фильма Ной, конечно раскаялся и все понял, но на протяжении фильма вел себя крайне подло. Ну не мог Всевышний поручить построение ковчега такому низкому с духовной точки зрения человеку! Нашему возмущению не было предела. Я всех отговариваю от просмотра, в особенности верующих людей.
Однако, если Вы любитель спец эффектов и к религиям относитесь спокойно, возможно, Вам понравится этот фильм по своей масштабности.

Vorongrai
написал 14 февраля 2015 в 14:54

Отредактировано 14.02.2015 в 14:54

Согласен многим верующим этот фильм не понравится, хотя я тоже христианин, но фильм рассматривать надо, не как библейскую историю, а как художественный фильм, который создатели хотели сделать по-своему. Как адаптация библии плохо вышло, а как сказка получилась интересно.