Отзыв:

Ужасно

27.08.2014
Дата: 27.08.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Я больше им не верю

Мне не нужны заработки на отзывах. Обычно я пишу о том, что очень нравится или очень не нравится, чтобы предостеречь других. В этот раз был отзыв о лекарстве тобрекс, которое не помогло мне и моей дочери. Набрала минимальное количество слов, т.к. не заинтересована в заработке. В итоге: сообщение не просто удалили, меня заблокировали. Причина: мое сообщение не несет полезной информации. Т.е. информация о том, что лекарство не помогает не полезна? Ух ты! Наверное никому не интересно , что лекарство как вода, пусть каждый проверяет на себе. Именно благодаря таким сайтам мы и покупаем неэффективные товары, невкусную еду и т.п. Мы надеемся на их честность. У меня возникла мысль, что здесь порылись фармкомпании и сайт совсем не кристальный. Неудивительно, что у неэффективного лекарства такие высокие оценки. Я больше не верю irecommend.ru. А вы верите?

написала 27 августа 2014 в 15:07

У каждого сайта есть правила, и регистрируясь на нём, Вы их принимаете. В правилах Айрекомменда сказано, что отзыв должен быть не менее 500 знаков. Возмущаться этим - это то же самое, что прийти в ресторан, где существует дресс-код, в купальнике, и возмущаться, что Вас попросили удалиться :)

Согласна, возможно, блокировка за один отзыв - слишком жесткая мера. Достаточно было просто удалить отзыв или отправить на доработку. Но сейчас там появилась общественная модерация, и у нее есть свои отрицательные стороны.

По поводу доверия - я встречала заказные отзывы (особенно о лекарствах как раз) на всех сайтах отзывов. Ориентируюсь на внутреннее чутьё. Вообще, выбирать лекарства по отзывам не рекомендую. Они полезны разве что почитать, какие у людей бывают побочки и с какой вероятностью.

написал 27 августа 2014 в 15:10

Отредактировано 27.08.2014 в 15:12

Если вы заметили, то я написала чуть больше НЕОБХОДИМОГО количество слов, без этого сайт не пропускает отзывы. При написании все слова считает их программа. Дело не в этом.

Как почитать побочки, если отрицательные отзывы не пропускают? По версии сайта - это супер лекарство.

Так сотрудничает сайт с производителями?

написала 27 августа 2014 в 18:07

Я писала отрицательные отзывы на лекарства, их все пропускали. Также обращалась в обратную связь, когда видела откровенно заказные отзывы (положительные) - их удаляли.

К сожалению, не видя текста отзыва, я не могу предположить причины блокировки. Сталкивалась с ситуациями, когда человек, чтобы набрать нужное количество знаков, пишет специально повторение слов или символов. В таких случаях кто-нибудь может дать сигнал модератору, и отзыв удаляется.

У меня нет цели Вас переспорить. Жаль, что опыт использования сайта оказался негативным. Меня он не раз выручал, хотя и там есть недоработки.

написала 28 августа 2014 в 00:23

Минус не мой, если что. Я не ставила никакой оценки отзыву.

ЕленкаАга
написала 4 сентября 2014 в 11:13

Мне тоже сайт не понравился, заблокировали за правду)

Ирина Коэн
написал 23 сентября 2014 в 14:29

«Общественная модерация» убила все достоинства Рекоменда. Меня не блокировали — сама ушла. Мало ли, какой «общественнице» мой отзыв не понравится.