Отзыв:

Ужасная аллергия на витамин Д3

12.09.2013
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Для нас их не было
Недостатки: Аллергия

Насчет витамина Д3 есть много как позитивных, так и негативных отзывов и мнений, среди педиатров и родителей. Наше знакомство с этими витаминами привело к тому, что у ребенка возникла ужасная аллергия, но страшно то, что не сразу поняли, что у сына аллергия именно на витамин Д3. Пришлось сменить ни одну смесь, заработали дисбактериоз, а аллергия была такая, что не знали с помощью каких препаратов от нее избавится.
Интересно то, что когда я сказала участковому педиатру, что подозреваю аллергию на витамин Д3, она мне с возмущением ответила, что такого быть просто не может и что это все выдумки. Но вот педиатр, которому мы доверяем сказала отменить этот витамин и посмотреть, на реакцию у ребенка. Как и предполагалось, после отмены витамина Д3, аллергия начала проходить.
После этого случая я стала более внимательно относится ко всем препаратам и витаминам, что прописывают моему ребенку и читаю о том, есть ли на него аллергия.
Если вам помогает витамин Д3, то не стоит его отменять, только потому, что прочли мое мнение, но вот если заметили, что с ребенком что-то не так, знайте то, что как вариант может быть аллергия на витамин Д3.

Katarina
написала 17 января 2014 в 00:50

Витамин Д способен усилить аллергию за счет того, что уводит кальций из кровотока. Надо или дозу снизить или давать пищу богатую кальцием. Например давать витамин после творога. У дочери было как у вас, стали следовать этим правилам - все прошло, в том числе и атопический дерматит.

ЯИрина
написала 18 января 2014 в 21:11

Этот вариант подойдет деткам семи-восьми месяцев, а что делать с новорожденным, который пьет только грудное молоко? Кстати сама мама при этом принимает витаминный комплекс для кормящих.

Lina75
написала 17 апреля 2016 в 21:05

Нам педиатр, когда назначала аквадетрим, советовала во время кормления грудью давать капельки,чтобы хорошо усваивались. Когда ушли с ГВ, то пили после того,как поедим творог.Но у нас аллергии не было.Ни запоров ни аллергии не вызывал витамин Д у нас.Знаю,что при ИВ обязательно консультироваться с врачом,т.к. в смеси может уже содержаться витамин Д