Отзыв:

Увлекательный роман

04.08.2019
Крым
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Сюжет, романтика, приключения, познавательная информация
Недостатки: Не увидела

Этот увлекательный роман французского писателя Жюля Верна имеет для меня особое значение. Это первая серьёзная книга, прочитанная мной в детском возрасте. И в прошлые годы, и сейчас, в конце учебного года учителя задают детям списки детской литературы для чтения на летних каникулах. И нам в конце первого класса был выдан такой список.

Если честно, я никогда не выполняла этих летних заданий, хотя и училась практически на отлично. Вот и тогда, после первого класса нашла дома книгу "Дети капитана Гранта", и решила, что именно её я и буду читать. Наверное, причиной стал просмотр этого фильма незадолго до того.

Обычно дети не любят такие толстые книги, да ещё без красочных иллюстраций, но несмотря на то, что у меня были детские красочные книги со сказками и рассказами, две книги про Незнайку и т.д., но я выбрала именно Жюля Верна. И в то время, когда мои одноклассники читали детские книги из летнего списка, я вместе с Жаком Паганелем, майором Мак-Наббсом, лордом и леди Гленарван на яхте "Дункан" бороздила просторы океана, путешествуя вокруг Земли в поисках того самого капитана Гранта.

Несмотря на свой 7-летний возраст, я читала книгу на одном дыхании и каждый вечер с таким воодушевлением и восторгом пересказывала маме прочитанный за день эпизод. И до сих пор, при упоминании о книге и главных героях, внутри что-то "ёкает" ))