Отзыв:

Увлекательное занятие

29.02.2016
Украина
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Разнообразие, материал, внешний вид, подарок
Недостатки: Нужно много материалов

Здравствуйте!
Я очень люблю рукоделие и не могу ля себя выделить определённое направление. Вот, недавно открыла новый вид творчества - скрапбукинг. Кто ещё не знает что это, так это работа с бумагой. Но, ведь бумага бывает разная. Да ещё и в дополнение к бумаге можно подобрать всякие украшения...
Начну свой рассказ о скрапбукинге с показа моих работ. Очень люблю делать цветы из фоамирана своими руками. Особенно красивыми получаются розы. Кроме роз на открытках использую листики, нарисованные собственноручно, кружева, отливки из гипса, распечатки. Вот такая открыточка с розами у меня получилась к 8 марта:

А вот ещё одна открыточка с любимыми розами ко Дню св. Валентина:
Но, не только розы можно сделать из бумаги. Также красивыми получаются васильки и ромашки. Так у меня родилась очаровательная весенняя открытка с полевыми цветами и яркой сочной грушей в центре:
Ещё из бумаги, картона и всяких украшений получаются красивые подарочные коробки.
Вот одна из моих любимых коробочек: .
А внутри этого короба есть красивый букет цветов в корзинке и много тёплых пожеланий:
В такую коробку можно положить небольшой денежный презент.
К Новому году делала подарочный короб с объёмной ёлочкой:
Для изготовления ёлочки мне пришлось смастерить 50 цветочков.
Внутри короб пустой и предназначен он для подарка:
А подарить в таком коробе уместно новогоднее украшение на ёлку:
Это всего лишь некоторые мои работы в технике скрапбукинг. Я не перестаю учиться и осваивать новые направления в творчестве.
Конечно, для скрапбукинга не достаточно использовать только бумагу и ножницы. Очень красивые работы можно сделать со специальной машинкой для вырубки и ножами. Но, у меня пока нет этой машинки и всё делаю своими руками. Может быть со временем я её куплю))
Также надо обзавестись всякими штампами, дыроколами и фигурными ножницами. Каждая мелочь играет роль.
Надеюсь мой отзыв был приятен для просмотра)) Всем, кто не равнодушен к творчеству, советую попробовать технику скрапбукинг. Спасибо за внимание!