Отзыв:

Увлекательное продолжение детективной драмы

13.02.2016
Харьков
Дата: 11.01.2020
Достоинства: сюжеты, актеры, персонажи, оформление
Недостатки: не вижу

Сюжеты серий второго сезона детективного сериала "Анатомия убийства" показались мне более увлекательными, в сравненнии с первым. Тем, кому приглянулись главные герои сериала, продолжение вероятнее всего понравится.

В центре истории трио профессионалов и любителей: патологоанатом Евгения Волкова, программист и теперь уже писатель Карский и следователь Перфильев. Евгения специалист попадать в криминальные истории, которые сама же и распутывает с помощью своих "коллег".

Детективная линия классическая, героиня строит логические умозаключения на основе внимательности к деталям и знании человеческой природы. Перфильев, своего рода перфекционист в профессии, строго придерживается закона. В сюжет тесно вплетается линия взаимоотнощений героев, и это всегда вызывает интерес. Кстати, появилась новая интрига в этих взаимоотношениях, которая вызовет определенные эмоции.

В новом сезоне 4 фильма, первые два по 4 эпизода, последующие - по два эпизода. Каждый фильм имеет еще свое отдельное название, например, "Смерть на Зеленом острове", или "Смерть в кружевах". В каждом фильме есть второстепенные интересные персонажи, которых исполняют довольно известные актеры. В первом фильме Евгения Симонова сыграла эксцентричную старушку, пациентку клиники. "Засветился" там и Ивар Калныньш.

В главных ролях снялись Дарья Семенова, Даниил Спиваковский и Андрей Чернышов, такой выбор актеров мне понравился. Особенно первые два, наблюдать за их персонажами интересно.

Сериал смотреть рекомендую, всем кто любит подобный жанр.