Отзыв:

Увлекательное и прибыльное хобби

22.02.2013
Дата: 05.03.2013
Достоинства: Увлекательно, прибыльно
Недостатки: Все материалы стоят довольно дорого, можно обжечь руки

Мыловарением я начала заниматься пару лет назад. Правда, до создания мыла "с нуля" пока так и не дошла. Как сделать свое первое мыло, я прочитала в Интернете. После этого заказала в виртуальном магазине подходящую основу, купила формочки, натуральные красители и эфирное масло, а затем приступила в творческому процессу. Мыловарение - это очень интересно и увлекательно. Так как основа уже готовая, то еще и очень просто. Необходимо лишь растопить ее, добавить полезности, запах и цвет, а затем придать форму.

За это время мне удалось сделать огромное количество самых разных интересных мылок.

Стоит отметить, что такое мыльце можно не только дарить, но еще и продавать. Многие мое изделия проданы на подарки. Так что это увлекательное занятие можно легко превратить в бизнес.

Elka
написала 6 марта 2013 в 02:18

У меня периодически возникает желание заняться этим делом, явно хорошо успокаивает нервы =). Надеюсь когда-нибудь добраться до этого.

написал 30 июня 2013 в 14:00

Здорово! Действительно, мыло ручной работы считается очень полезным, и красивым. Ведь можно сделать его по своему желанию, с теми добавками и запахом который нужен именно вам. У меня все не доходят руки до него, а так, очень хотелось бы тоже попробовать сделать мылко самой!

написала 17 июля 2013 в 04:23

Отредактировано 17.07.2013 в 04:23

а у меня руки дошли. Тоже делаю с мыльной основы