Отзыв:

Увлекательная мелодрама, но не всё идеально

13.02.2016
Харьков
Дата: 02.03.2019
Достоинства: игра актеров, сюжет, оформление фильма
Недостатки: финал

Признаюсь, смотрела эту 16-серийную мелодраму с увлечением. Показ был по ТВ, после каждой серии с нетерпением ждала продолжения. Фильм получился на порядок выше нынешних среднестатистических мелодрам. Режиссер сериала Оксана Байрак, в её работах обычно есть что-то особенное, хотя далеко не все мне нравятся. И здесь с самого начала ожидала, будет какой-то прокол.

Почти до самого конца всё шло на удивление идеально. Но финал просто смазан. Впечатление, что в последней серии взяли с места в карьер, и результат получился соответственный. Дело даже не в недосказанности сюжета. Если собираются снять продолжение, всё равно такая концовка не оправдана.

В сериале показан временной отрезок от 90-х до наших дней. Начинается действие на погранзаставе, отсюда берут начало сюжетные линии, а их несколько. Чувства, страсти, человеческие трагедии... всем этим сериал насыщен. Очень удачно подобраны все актеры, сыграли натурально, фальши не чувствовалось.

Смотреть рекомендую, в сети читала только восхищенные отзывы о сериале, возможно моё мнение о финале сугубо субъективное.