Отзыв:

Увлажняющий и натуральный гель для лица!

09.12.2014
Украина
Дата: 04.05.2021
Достоинства: увлажнение кожи, состав, цена
Недостатки: нет

Когда я делала заказ на одном из косметических сайтов, то в корзину добавила два средства для лица от марки "ЯКА". Это был крем для лица с SPF на лето, и вот такой вот гель с эффектом мини-лифтинга.

Марка позиционируется как натуральная, отдушек и красителей они не используют. Гель в пластиковом флаконе 100 мл.

Сам гель прозрачный, не слишком густой, но и не как вода. Распределяется по коже без проблем, очень быстро впитывается.

Аромат присутствует, но еле заметный, какой-то травяной.

После нанесения есть ощущения небольшой липкости, потом оно проходит.

У меня кожа комбинированная, где-то сухая, где-то жирная. Эффекта лифтинга я конечно же не ждала, да и не увидела. Мне средство нужно было для увлажнения. В холода конечно же помимо этого геля нужен и крем, а вот в теплое время года мне хватает и этого средства. Оно отлично увлажняет кожу, не вызывая излишней жирности, забитых пор, прыщей и т.д (Аллергия вполне возможна на какие-то компоненты, но от этого никто не застрахован)

В целом хороший продукт за такие небольшие деньги! (стоимость около 3 $)