Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

В своё время, я поступила правильно =)

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Вся информация в одном месте
Недостатки: Нужно уточнить информацию на официальном сайте учебного заведения
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! Сегодня увидела новость, что Минобрнауки РФ запустило новую версию мобильного приложения «Поступай правильно», целью которого является помощь абитуриентам в поступлении в ВУЗ или на СПО.

В мои студенческие годы подобных приложений не было. Захотелось понять, что это за приложение? И действительно ли оно в помощь абитуриентам?

Итак, устанавила приложение. На главной вкладке видим два раздела: Поступай правильно в ВУЗ и Поступай правильно на СПО.

Меню очень понятное. Имеются также вкладки: Инфоблок, Список сравнений, Календарь событий и Личный кабинет.

Функционал - фильтр продуман. С помощью него можно подобрать учебное заведение выбрав нужный город или область, тип учебного заведения (государственное или негосударственное), наличие отсрочки от армии, наличие военно-учебного центра (в ВУЗах), общежития и др. параметры.

Очень здорово, что выбрав учебное заведение, можно ознакомиться с его карточкой. Здесь содержится не только контактная информация, но также медиатека (фотографии, логотип), количество свободных мест, средний бал ЕГЭ, информация о приемной комиссии, новости и т.п.

Также имеется фильтр по направлениям обучения.

В разделе Инфоблок содержится «инструкция для чайников» - навигатор поступления, где расписан каждый шаг абитуриента. Содержится список профессий и информация, как выбрать профессию. Также имеются сведения о льготном поступлении и целевом обучении, полезные ссылки.

Приложение очень полезное, на мой взгляд. Помогает спокойно обдумать и определиться с выбором. Очень красочное и интуитивное. Единственное, определившись с тем или иным учебным заведением, на всякий случай, стоит сверить информацию с информацией официального сайта выбранного учебного заведения. Адрес сайта активной ссылкой указан в карточке учебного заведения, что так же очень удобно.

Хоть раньше подобных приложений и не было, все-таки, я правильно поступила. Закончила хороший университет и работаю по специальности.

Всем поступающим: «Ни пуха, ни пера