Отзыв:

Уютное местечко

05.09.2016
Новосибирск
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Отличная экология, расположение в Европе
Недостатки: Язык (если переезжать)

Для начала немного фактов - Прага это столица Чехии, живет здесь около 1.4 мил. Людей (к сравнению в Москве 12.5 мил.) Вокруг Чехии расположены такие страны как: Германия, Австрия, Словакия и Польша.

На данный момент я живу именно здесь и мне здесь действительно нравится. Есть участки городской деловой активности, много достопримечательностей, т.е. есть где провести свободное время в ЭТОМ ЖЕ городе, есть места и отдаленные от центра - там идет спокойная жизнь, много парков, дома и квартиры с частными дворами и садиками (не как на даче огород :)).

Из достопримечательностей здесь всегда найдется что-нибудь: в центре города, на каждом холме находятся разные памятники и у каждого из них своя богатая история.

С образованием тоже проблем нет, если человек хочет учится, то у него будет достаточно знаний и умений. Английский во всех школах преподают лучше, чем в России.

К плюсом также можно отнести расположение Праги, Чехии - очень просто взять и уехать на север, на юг, сгонять до Парижа итд.
К минусам можно отнести языковой барьер, не просто выучить язык, но и не так сложно, так как чешский относится к словенским языкам, как и русский.