Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Утро начинается не с кофе

22.01.2014
Дата: 22.01.2014
Достоинства: Быстрое размещение фото, удобный просмотр
Недостатки: Сообщения отсылать нельзя, так бы переплюнул ВК; Direct фото только на маленькое число людей
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Ну что ж, instagram - такое привычное слово, instalife - такое уже стандартное название для альбомов ВК, которые содержат фотографии из инстаграмма. Да, мое утро, как и утро уже большинства людей, начинается не с кофе, ну или с кофе и просмотра своей инсталенты.

Instagram - сервис для загрузки фотографии, с возможностью использования нескольких эффектов, оценки фотографий друзей и не так давно появившейся, но всеми уже оцененной функцией загрузки видео. App store в свою очередь постоянно заполняется различными приложениями, позволяющими упростить инстажизнь: есть возможность скачать доп эффекты для фото, вместить прямоугольную фотографию в квадратный размер инстафотографий, то же появилось и для видео... Да, многие перенесли свой взор с твиттера, контакта на инстаграмм. А после появления возможности отправлять фото с функцией Direct (т.е. не всем подписчикам, а тем, кого выберешь ты) вообще! Правда, если у меня 300 подписчиков и я не хотела показать фото только 1 человеку - то ситуация такая: на момент, когда я это пыталась сделать, отметить всех 299 мне не разрешили, а значит direct фото можно отправить только нескольким людям, а жаль:(

Фотографии выложить ВК? Зачеем, думаю я) Куда проще это сделать в инстаграмме. Те же друзья, еще больше "лайков", благодаря хэштегам. Компании тоже перебрались в инстаграмм, ведь так приятно и удобно в любом месте быстро просмотреть все их фото.

Посмотрим что будет дальше, но для меня инстаграмм стал не менее важнее контакта. Вконтакте - сообщения, все фото - в инстаграмме, отличная ниша!