Отзыв:

Утопия - лишь иллюзия?

01.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Всё: от обстановки, до морали
Недостатки: Не вижу минусов в данном фильме

Уже одно название заинтриговало и показалось, что это будет что-то интересное. И действительно! Я совершенно не ошиблась и не пожалела о том, что случайным образом решила ознакомиться с ним.

Во-первых, что невозможно не заметить, так это, что главный актёр - Том Круз. Первое, что привлекает внимание помимо названия - его лицо на постере. Ведь сразу напрашивается вывод, что Том не снимется в плохом фильме и значит интрига поднимается в разы ещё до просмотра.
Но никто не говорит, что только Круз наполнял фильм, это делали и другие актёры. Чего стоит Саманта Мортон (роль Агаты). Казалось бы, что там и играть нечего, но если присмотреться внимательнее, можно увидеть какие эмоции переживает её героиня, а этого всегда довольно сложно сыграть. Согласитесь?

Во-вторых, сам сюжет. Вот эта вот невообразимая концепция утопического государства, которое в конечном счёте было лишь иллюзией и сказкой. Словно конфета в красивой обёртке, но надкусив её, понимаешь, что она совсем не сладкая и просто отвратительная. Это не просто боевик, это фильм, который ещё и заставляет задуматься над происходящим, да и над реальным миром.

В-третьих, сами спец-эффекты и общая обстановка. Тут просто нет слов, прямо 10 баллов. Посмотрите и убедитесь в этом сами.
Считаю, что фильм стоит потраченного времени.