Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

UtAir - не все так плохо

05.06.2014
Дата: 06.06.2014
Достоинства: Хороший сервис, неплохие самолеты
Недостатки: Местечковое самоуправство, это я о поборах за якобы перевес.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Доброго времени суток всем!
Хочу оставить свой отзыв об авиакомпании UtAir (ЮтЭир), которая является одним из лидеров авиаперевозок в России.
Мне довелось воспользоваться их услугами на чартерном направлении Новосибирск-Камрань (Вьетнам)-Новосибирск. Самолет - боинг 757-200. Самолету на момент поездки было около 17 лет, самолет принадлежит тур оператору Анекс тур, но летает под флагом Ютов.
Итак приступим к описанию.
Вылет из Новосибирска был задержан примерно на полтора часа, для чартера я считаю не значительно.
Лимит багажа на пассажира 15 кг + 5 кг ручная кладь.
Самолет внутри старенький, но видно что следят, ничего не сломано, все чистенько.
Креслами салон упакован по максимуму, от этого шаг кресел минимальный, мне с ростом 190 было немного не комфортно, но терпимо. Кормили в полете 2 раза, поили раз 5 и это для 7 часового полета считаю нормальным. Поскольку я всеяден, еда была воспринята на ура!
Посадка была штатной, не скажу что супер мягко нас посадили, но и не шлепнули об полосу.
В общем за данный перелет ставим авиакомпании твердею четверку!

Обратный перелет был через 12 дней, после замечательного отдыха, но это совсем другая история.
Итак, ближе к делу.
Вылет вовремя, первый + в копилку Ютов.
Лимит багажа на этот раз 15 кг на человека, включая ручную кладь, я считаю это беспредел, за кг перевеса 15$, и это грабеж по отношению к туристам, возвращающимся с отдыха покутившими все деньги.
В общем в ходе немыслимых махинаций наш с супругой перевес на двоих, из имеющихся 12 кг, составил всего 4, то есть в твердой валюте 60$.
Ну да ладно, зато привезли домой целую корзину свежайших фруктов!
Самолет был такой же боинг 757-200, также приклонного возраста, но в хорошем состоянии.
Кормили и поили так же, но уже вьетнамской едой и напитками.
Взлет и посадка в штатном режиме, кабинный экипаж снова без нареканий!

В общем и целом, хочу поставить авиакомпании четверку, есть к чему им стремиться!
Всем удачных полетов!