Отзыв:

Устраивает

07.06.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Фунциональная вещь, цена
Недостатки: Отсутсвие подсветки

Пользовался этим устройством около года. Ни разу не пожалел о покупке. Читалка удобна в пользовании. Читает два основных формата PDF и TXT. Возможно для кого-то это проблема, но для меня нет. В интернете есть куча конвертарив с помощью которых можно из одного формата сделать другой. Но любой, которая читалка лучше всего справляется с TXT, поэтому советую читать с помощью него. При покупке читалки лучше сразу приобрести чехол для того, чтобы устройство послужил дольше. Так и еще, осторожно обращайтесь с устройством, желательно, чтобы он не падал и на него не садились. Экран стеклянный и его легко разбить. Свою читалку я так преломил сел на нижний край после чего нижняя половина экрана побелела. Внешне признаков повреждения не было, но в середине внутренняя часть экрана повредилась. Заменяемая экрана стоит почти как новая книга, поэтому, если сломаете то лучше уж покупать новый девайс. Еще - очень удобные кнопки перелистывания страниц, расположенных справа и слева. На читалке есть WI-FI, но он тянет слабовато, как я уже говорил выше это устройство создано для спокойного чтения, а не для развлечений. Технология электронных чернил направлена ​​на то, чтобы не уставали глаза и вы можете наслаждаться чтением. Отсутствие MP3-плеера также не считаю недостатком он в читалке вообще не нужен. Батерея держит достаточно долго, если читать по 2 часа. В день то полного заряда хватит на 2-3 недели. Единственный маленький минус - нет подсветки, без которой ночью вы не будете читать, единственный выход покупать дорогую модель данного устройства или маленький специальный фонарик для читалок. Читайте с вашим Kindle 5 на здоровье!