Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Установи и проблема решена

22.10.2015
Набережные Челны
Дата: 23.10.2015
Достоинства: сплошные плюсы
Недостатки: нет автонастройки яркости и контраста
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Иногда при попытке открыть видео или аудиофайл ваш персональный компьютер наотрез отказывается их воспроизвести. Наверное, многие из нас встречались с такой ситуацией. Я так поначалу, вообще, тупил! Оказывается, стандартный набор, встроенных в windows, мультимедийных программ поддерживает не все аудио и видеоформаты. И потому чтобы смотреть и слушать на вашем компьютере без проблем надо установить дополнительные кодеки как аудио, так и видео.

Проблема решается установкой на комп Media Player Classic Home Cinema. Этот плеер отличает то, что во время его установки параллельно устанавливается и полный набор, необходимых кодеков, отсутствующих в Windows — K-Lite Mega Codec Pack.

Проигрыватель очень хороший. Кто ещё с ним незнаком — настоятельно советую познакомиться. Я перепробовал кучу проигрывателей и считаю, что лучше M PC ещё ничего нет.

Thank You
написал 24 октября 2015 в 02:37

Помню стоял такой.

Вольха
написала 24 октября 2015 в 10:01

У меня были проблемы с видео, которые скидывала с фотоаппарата, тогда и познакомилась с этим проигрывателем. Он моих проблем не решил. Не такой уж он и универсальный.

ssdsin
написал 24 октября 2015 в 12:48

А вы настройки меняли? По умолчанию не все видеоформаты подключены. Надо изменять в ручную если вы знаете в каком формате ваше видео.

Сергий
написал 18 июня 2020 в 19:17

Подтверждаю комментарий пользователя ssdsin. Любую программу нужно не только установить, но и настроить. Правда, есть программы из категории "установил и забыл", для работы которых можно использовать настройки по умолчанию, но таких программ мало. К тому же в настройках может скрываться немалый дополнительный потенциал, расширяющий возможности программы. Так почему же не воспользоваться ими? К тому же данный плеер лучше устанавливать с пакетом кодеков, в состав которого входит этот плеер. Запустите плеер, выберите вверху "Вид", далее - "Настройки", отметьте галочками нужные форматы видео (они могут быть не отмечены) - и будет Вам счастье.
P.S. Для просмотра видео я сам использую указанный плеер с пакетом кодеков K-Lite Codec Pack и горя с ним не знаю.