Отзыв:

Универсальные проверенные грибы

16.10.2016
Дата: 20.10.2016
Достоинства: Не дорого, вкусно

Эти грибы есть в продаже круглый год. Их сейчас научились выращивать искусственно в сырых подвалах. Гриб этот универсальный и славится тем, что его можно есть даже в сыром виде. Я сначала с опаской к ним относилась, а вот уже несколько лет широко их использую почти во всех блюдах, особенно, когда в лесу грибной сезон уже закончился.

Их можно просто жарить, варить очень вкусный грибной суп, можно добавлять в салаты, очень вкусно мясо по-французски с шампиньонами. Но больше всего мне нравятся маринованные шампиньоны.

Раньше я покупала баночки в магазине, но они стоят в три раза дороже, чем просто шампиньоны, замаринованные дома. Все очень просто и быстро: отварить шампиньоны пару минут, приготовить рассол, поварить в рассоле, остудить. Все готово. Рассол: На полкило грибов, литр воды, соль и сахар по вкусу, перец горошком черный и душистый, можно пару цветочков гвоздики, лаврушка, полстакана уксуса. Я пропорции не соблюдаю, делаю все на глаз и по вкусу.

emoemoemo
написал 20 октября 2016 в 21:26

Хм, спасибо за рецепт засолки. А получается так же как и в магазине?

Симонова
написала 21 октября 2016 в 09:07

Даже лучше! Только все дело вкуса и опыта. Пропорцию вы подбираете по своему вкусу: кто-то любит чуть солонее, кто-то чуть кислее. Грибы даже чистить не надо, только хорошо промыть. И лучше брать те, что помельче