Отзыв:

Универсальное удобрение, применение осенью

13.02.2016
Харьков
Дата: 29.08.2018
Достоинства: универсальное, безопасное, экономически выгодное, простое в применении
Недостатки: не нашла

Об одном удобрении от Agro X я уже писала, по назначению это было минеральное для овощей. Результат применения мне понравился. Humate Ultra Universal ещё один продукт этого производителя, по действию - стимулятор роста. Универсальный, подходит для всех видов растений. Производитель уверяет, что это эксклюзивная новинка, на основе экстракта морских водорослей, органически чистая, неимоверно питательная, повышает урожайность в полтора-два раза.

Представляет собой черный порошок в пластиковой баночке, 80 граммов. На этикетке указаны сведения по составу, применению.

Часть участка с растениями я обрабатывала весь сезон этим средством. Два три раза в месяц корневой полив, чередовала с внекорневой подкормкой (опрыскивание). На 10 литров чуть теплой воды (нагревала на солнце) нужно всего 2 грамма средства. растворяется легко, окрашивая воду в черно-коричневый цвет.

Результаты
Урожай в этом году просто отличный. Растения хорошо развивались, кусты овощей крепкие, сильные, урожай бахчевых, огурцов, клубники. Приписываю заслугу Humate Ultra, потому что погодные условия были средние, как и в прошлом сезоне. Разница же в результате ощутимая.

Осенью я подкармливаю этим средством клубнику, деревья, кустарники. В этом его преимущество, универсальное средство с ранней весны до поздней осени, для всех видов растений, всё в одной баночке.

Рекомендую обратить внимание.

galka2767
написала 29 августа 2018 в 17:34

спасибо, на мой дачный участок отлично подойдет

Anna999
написала 31 августа 2018 в 14:04

хорошее средство

Pomposhka
написала 31 августа 2018 в 15:54

Спасибо, буду знать, как вариант отличное средство, заложу закладочку чтобы не забыть

mary83s
написала 1 сентября 2018 в 10:48

Растениям не увлекаюсь, так что верю вам на слово)

olgalaura
написала 3 сентября 2018 в 13:43

Отличное средство.

Амалиа
написала 7 сентября 2018 в 00:49

О, интересно! Не знала о таком.

Njkeyf75
написала 15 сентября 2018 в 14:30

И упаковка такая солидная, не то что в пакетике.

Андрюша
написал 22 сентября 2018 в 14:53

Гумат вещь хорошая, тоже использую его на даче! А вот тандем с водорослями у нас нигде не продается.

ckromniachka
написала 24 сентября 2018 в 12:52

универсальное средство

berta2015
написала 9 октября 2018 в 22:59

Не знала о таком, спрошу в цветочном магазине.

emoemoemo
написал 5 июля 2019 в 10:40

Сколько стоит такой?

Klara22
написала 8 июля 2019 в 20:27

Сейчас упаковка 20 граммов стоит 62 гривны (130 рублей примерно), это на 10 ведер воды. Я брала выгоднее, 80 граммов за 150 грн, наверное распробовали.

elenagorb1980
написала 24 февраля 2021 в 20:08