Отзыв:

Универсальная концентрация минералов и полезных веществ

13.02.2016
Харьков
Дата: 23.06.2018
Достоинства: универсальный состав, удобно в использовании
Недостатки: не нашла

Второй год занимаюсь своим огородом, увлекательное занятие, но опыта маловато. В поисках полезной информации попала на один из сайтов по садоводству-огородничеству, а там этих нужных полезных сведений море. Там же и узнала о минеральном удобрении Bioxyper Extra для овощей.

Необходимое средство для подкормки растений с минеральным составом. Более опытные огородники сами составляют растворы, поливают, опрыскивают. Здесь готовый сбалансированный универсальный состав. Я уже убедилась на практике, что средство хорошо работает. В сравнении с прошлым годом мои овощи растут куда веселее и без проблем (болезней).

Что представляет собой препарат?

Порошок в баночке розового цвета. В составе все необходимые микроэлементы и полезные вещества для растений, на всех стадиях роста и созревания. Использовать средство нужно 2-4 раза в месяц. Для питания этого достаточно, не нужны другие дополнительные средства.

Методов подкормки три:
сухая
при поливе
внекорневая, опрыскивание

Я использую последние две. Всё по схеме, описанной на этикетке.
Растения здоровы, даже слабенькая рассада хорошо развивается. Избавилась от пожелтения и скручивания листьев на некоторых овощах.
Состав указан на баночке.

Готовится раствор очень просто. Для полива неполная чайная ложка или 5 грамм на ведро воды. Для опрыскивания 2-3 грамма на ведро. Главное условие - растворять в теплой воде, достаточно нагрева на солнце.

Стоимость 70 гривен, на мои 10 соток хватило бы на сезон. Но из интереса приобрела ещё одно средство, поделили участок на две части, чтобы после сравнить результат.

Рекомендую.

Masterpiece
написала 23 июня 2018 в 21:53

Хорошее удобрение.Главное, что не вредное.

Matilda88
написала 25 июня 2018 в 04:07

Хорошо, что есть эффект от него

Удивительная Рядом
написал 25 июня 2018 в 14:31

Нужно ли соблюдать какие-либо особые меры предосторожности при использовании продукта?

Klara22
написала 26 июня 2018 в 16:43

Да, не допускать попадания раствора и порошка на кожу, в глаза, если что, промывать водой. Разведенное средство попадало мне на кожу рук, ничего страшного не случилось, руки промыла через какое-то время.

Angelinka2
написала 26 июня 2018 в 14:05

Я огородом не занимаюсь, у мамы если бываю помогаю

wwwwww
написал 27 июня 2018 в 11:18

Полезная подкормка

ElenaNay
написала 28 июня 2018 в 13:53

Хорошо, что у меня дачей муж занимается. Столько всего нужно знать...мне больше загарать и отдыхать нравится)))