Отзыв:

Умный, ласковый, добрый

21.09.2016
г.Новосибирск
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Умный, послушный, прекрасный выбор для семей с детьми.

Мы с мужем давно хотели завести животное, а именно собаку. Перед тем как остановиться именно на этой породе я прочитала кучу отзывов в интернете про другие разные породы. Немного подумав мы решили остановиться именно на этой породе собачек. Я ни чуть не пожалела.

Мы взяли кабеля т.к. до этого у нас была собака французский бульдог сучка, замучались с течкой. Хотя про кабелей тоже говорят, что они метят и т.д., но у нас он к счастью ничего не метил. Сначала когда только купили ходили в туалет 2 дня на пеленочку (но на улицу всё равно выводила, чтобы привыкал), а после 2-х дней стал сам на улицу проситься и терпеть.

Насчёт питания. Мы своего кормим кормом, пробовали варить ему отдельно тоже нормально кушает аллергии не было (единственный минус что это не совсем удобно). Иногда в качестве лакомства могу дать сыр. Плюс этой породы в том, что эта порода не аллергики.

Он очень весёлый, игривый, любит очень много внимания. Хорошо ладит с детьми. У нас малышу 4 месяца и он его хватает всяко разно, собака реагирует спокойно сидит и смотрит на малыша.

В общем эта порода подходит для семей с детьми. Но внимания ему нужно уделять не меньше, чем ребёнку т.к. он немного эгоист. Он очень послушный, когда его отпускаешь с поводка он никогда далеко не убегает, а всегда оборачивается и смотрит идёшь ли ты за ним или нет. Я ни сколько не пожалела, что мы выбрали именно эту породу. Эта порода собак действительно умная, игривая, легко поддаётся дрессировке и ладит с детьми. Надеюсь и вы не пожалеете, если остановитесь именно на выборе этой породы.