Отзыв:

Умный шампунь?Я бы так не сказала:он совсем не справился с поставленной задачей.

26.06.2013
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Цена, запах, экономичный.
Недостатки: Не справился с поставленной задачей, средненький состав.

Время от времени беру шампуни от "Чистой линии". Последней покупочкой стал Умный шампунь № 2 на крепком дубовом отваре и с эхинацеей. Стоимость шампуня в 400 мл составляет около 75 рублей. Бутылочка выполнена в традиционных зеленых цветах фирмы "Чистая линия". Крышечка несколько туговата, так что придется несколько постараться, чтобы ее открыть

Сам шампунь несколько жидковатый светло-зеленого цвета с приятным и не навязчивым запахом, который наполняет ванную при мытье волос. Правда на волосах он практически не держится. Пенится шампунь неплохо, смывается быстро и без особого труда.
Обещания производителя следующие:
1. Усиливает кровообращение кожи головы.
2. Укрепляет корни волос
3. При регулярном использовании шампуня волосы уплотняются, уменьшается их ломкость и сечение.
И в результате получаем густые, блестящие и объемные волосы.

На самом деле, после почти двух с половиной месяцев использования шампуня я абсолютно никаких изменений не почувствовала. Волосы гуще, объемнее и плотнее не стали. Блестят они у меня от природы (конечно не так сильно, как в рекламах средств для волос, но меня все в этом плане устраивает. Плюс различные маски для волос). В добавок, через месяц использования, у меня появилась перхоть, которой у меня не было давно.

Состав средненький. В шампуне содержится множество экстрактов различных растений. Правда, не обошлось и без вредностей. По моему мнению, содержание вредностей несколько завышено.

Вывод. Сей шампунь не произвел на меня абсолютно никакого впечатления. Можно сказать, что считаю его абсолютно бесполезным, раз не справился с поставленной производителями задачей. Покупать его или нет- решать Вам, я бы не рекомендовала.