Отзыв:

Умны не по размеру

18.10.2013
Дата: 18.10.2013
Достоинства: Умные, сообразительные, интересные
Недостатки: Легко могут убежать если проморгать

Несколько лет назад подарили мне белую крысу. Так как я люблю животных, то к такому сюрпризу отнеся положительно. Назвал ее Соней. Первые несколько дней жила она в трехлитровой банке. Набросал туда ваты, чтобы не замерзла, и оставил открытой, чтоб не задохнулась. Через сутки эта проказница научилось вылазить из банки, собрав всю вату к одной стенки и используя ее как лестницу.

Разместил ее на полке, с открытой одной стороной, но расположенной высоко над полом. Через неделю крыса гуляла по дому, видите ли она научилась по маленькой жердочке между полками перебираться, прыгать на кресло, а потом и на пол.

Вообщем очень умные и сообразительные животные. Приспосабливаемые и самообучаемые. Наблюдать за ними одно развлечение. Если ищите интересных питомцев, то рекомендую. Правда за ними нужен глаз да глаз.

написала 18 октября 2013 в 17:10

Действительно хорошие и умные животные. Только вот в банке их держать нежелательно, места мало) Не даром она вылезать научилась)

написал 10 января 2015 в 16:34

Крыса очень умный зверек и ненужной их удерживать в неволе (в клетке) постоянно. Они ато начинают бунтовать ну типа кушать отказываются им нужно хоть немного давать играться в комнате толька нужен глаз да глаз и они никуда сбегать небудут у меня у сасамого две крысы самец Антошка и самка Лариска я им постоянно клетку настежь открываю чтобы они могли выйти и поиграться в комнате. А так если я забывают клетку закрыть то оони там и сидят несмотря на то что клетка открытая. Пока не позавеш