Функциональность
Удобство
Отзыв:

Умная помощница на кухне

11.04.2016
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Наличие функции отложенного старта, подогрева и выпечки
Недостатки: Хотелось бы, чтобы давление набиралось побыстрее
2960 (через интернет-магазин)
Функциональность
Удобство

Купила этот предмет кухонной техники под влиянием дочерей - им хотелось по утрам вкусной каши, а вечером горячего ужина, который не нужно долго ждать, что было проблематично так как домой с работы прихожу после 6 вечера (это если еще в магазин не заходить). Озадачилась я... Лишних денег нет... Просмотрев множество отзывов на интернет-сайтах, остановила свой выбор на модели мультиварки

с функцией скороварки (в целях экономии времени)«Scarlett SL-MC411P01».

Разобраться оказалось совсем не сложно: простые в управлении сенсорные кнопки, правда не очень удобно, что приходить "листать" пока найдешь нужную программу, зато очень легко мыть. В мультиварке 17 программ. Давление набирает не очень быстро, но если водичку налить внутрь уже горячую, то намного быстрее - от 5 до 10 минут набирается. В мультиварке 17 программ, в т.ч . самые необходимые: «крупы» - каши варю в этом режиме; «рис» - в этом режиме отлично получается плов хоть с грибами, хоть с курицей или свининой (другое мясо не пробовала); «бобы» - фасоль, горох отлично развариваются - в однородную кашу без комочков; «суп» - супы очень вкусные и наваристые – варила грибной, щи, куриный
(курица даже жесткая отлично разваривается), «выпечка» - пекла домашний белый хлеб – ушел «на ура!» еще не успев остынуть; «пароварка» - отлично! - «пароварила курицу и куриные котлеты; замечательное рагу получается на программе «овощи».

Хочу поделиться рецептом хлеба, который я пекла (так как сейчас пост, то он постный):
1 стакан теплой воды, 2 чайные ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 1,5 чайные ложки сухих дрожжей, 2 столовые ложки растительного масла, 4 стакана просеянной муки. Все ингредиенты смешала, и хорошенько руками! вымесила тесто. Выложила его на сухую плоскую тарелку, накрыла салфеткой и оставила , чтобы подошло (около 30 минут). Обмяла, и оставила подходить второй раз. Еще через 30 минут, обмяла второй раз и положила в чашу мультиварки. Включила режим "выпечка" (у меня он 30 минут). После сигнала об окончании работы, перевернула хлебушек и выпекала на другой стороне еще 15 минут. Все домашний вкусный хлебушек готов! А как он пах! Я даже не успела его сфотографировать - дети тут же начали "рвать на куски" еще горячим. Даже кошки оценили.