Отзыв:

Умиротворение души

20.01.2014
Запорожье
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Сериал снят в комфортных красках и тонах, отличный актер играющий главного персоонажа и сам персоонаж
Недостатки: Дефицит бюджета у сериала, периодически неубедительна игра актеров

Комфорт этого сериала зашкаливает, создается ощущение что ты сидишь у себя дома в кресле под пледом, пьешь какао, у вас в ногах лежит ваш любимый дог, а на самом деле вы просто смотрите "Менталист". Главный актер почему-то заставляет спокойно и легко относится к убийствам и насилию в сериале, никакого раздражения.
Главной изюминкой в сериале являются два персонажа: это консультант Патрик Джейн и его главный противник Кровавый Джон. Если первый почти в каждом кадре сериала, то второго мы не увидим ни разу, что здорово интригует.
Я не слышал ни одного отрицательного отзыва от этого сериала, но кое-что все-таки стоит отметить: спецэффектов почти нету, а те что есть в ужасном состоянии, сериал явно страдает дефицитом бюджета: то людей в массовке маловато, то второстепенные персонажи слабо отыгрывают свою роль, да и основные персонажи периодически нас расстраивают своей игрой (но не главный герой, он идеален).
И все же я очень рекомендую этот сериал, возможно, он научит вас чему-то новому, может быть для вас каждая серия станет сорокаминутным уголком своего рая, каждый здесь найдет что то своё.

написал 29 мая 2014 в 12:35

Сериал "Менталист" стоит посмотреть только первые три сезона. Я бы не сказала, что сериал захватывает и увлекает. По-началу кажется, что интереснее сериала в детективном жанре вы и не смотрели, но чем больше серий смотрите - понимаете, что ошибались. Да, интригует, когда не видишь основного врага главного героя и даже не подозреваешь, кто бы мог им быть... Интересно смотреть на то, как Патрик Джейн (консультант полиции) раскрывает преступления при помощи своих талантов, убеждения, манипулирования и сообразительности.. Но этого мало для того чтобы смотреть с интересом все семь или сколько уже отсняли сезонов "Менталиста". Я бы не стала советовать данный сериал к просмотру - скучный..