Отзыв:

Умеют американцы снимать кино!

05.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: есть незначительные

Если так посудить, Америка во Второй мировой войне почти не участвовала, а самым страшным ударом для нее как раз и был Перл Харбор, за который японцам отомстили Хиросимой и Нагасаки. Но американцам мало того, что они уже отомстили - им нужно, чтобы о их умерших плакал весь мир. И в результате в свет выходит грандиозный масштабный фильм "Перл Харбор", где исторрически события стали просто фоном для любовной истории, отчего кино совсем не воспринимается как пропаганда - лшь как печальная сказка о любви.

И я понимаю, что наши люди в войну и больше народу потеряли, но нт у нас такого кино, чтобы весь мир плакал и говорил о том, как же тяжело советским людям пришлось в той войне. Зато весь мир знает теперь как тяжело пришлось Америке. И несмотря на все это, фильм мне нравится - он взывает к самым глубоким чувствам. Может, и не следует плакать с героями, но очень хочется. потому что они слишком хорошо показывают свою боль. Актеры-то подобрались знатные! Хоть я Аффлека и не очень жалую, в этом фильме он сыграл свою лучшую на данный момент роль!