Отзыв:

Украшение сада

01.08.2013
г.Шали ЧР
Дата: 02.08.2013
Достоинства: Легко размножается.
Недостатки: Наличие шипов.

С незапамятных времен роза стала любимым цветком многих и многих людей. Я тоже являюсь поклонником разнообразных роз. По праву этот цветок носит название царицы себе подобных культур. Тысячи роз, отличающиеся своими оттенками и сортами вызывают заинтересованность цветоводов. Всякий из них выбирает любимый оттенок и сорт. Не зря этому цветку уделяют достойное внимание и службы города по озеленению. Поэтому, многие сорта роз находят себе долговременную зону на клумбах городских и поселковых поселений. Роза невзыскательное растение. Также, она без затруднений размножается. Обычно, роза не требует длительного за собой ухода. Роза подразделяется на группы: чайно-гибридные, парковые (садовые), плетистые, полиантовые, миниатюрные и многочисленные иные виды. Индивидуум, не являющийся знатоком, не сможет сориентироваться в разнообразии роз. Розы, также, расклассифицируют и по прочим принципиальным позициям. Отсюда, бывают розы комнатные, раскидистые, полумахровые и махровые, многоцветные и одноцветные. Беря во внимание, что ученые и цветоводы не прекращают заниматься работой по селекции роз, можно допустить, что классификация их будет изменена до предопределенного совершенства. Уверен, что свои лидирующие позиции роза сохранит навсегда.