Отзыв:

Украшение сада Астильба японская "Элизабет ван Вин"

19.02.2019
Иркутск
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Яркий цвет, неприхотливость
Недостатки: нет

Астильба, очень декоративное растение. Особенно прекрасна астильба во время цветения. Ажурные метёлки напоминают разноцветные кружева.

Астильба отличается разнообразием сортов, размеров и расцветок.
Все астильбы влаголюбивы, зимостойки, устойчивы к болезням, мало поражаются вредителями.

Не любят астильбы яркое солнце, поэтому лучшее место для них полутень. На солнце яркие цветы выгорают становятся блёклыми.
До и после цветения астильбы радуют своей декоративной листвой.

На одном месте этот многолетник может расти до 20 лет! Размножаются астильбы делением куста.

Астильба "Элизабет ван Вин" растёт у меня пару лет. И хотя она ещё малышка, она уже порадовала нас своим изумительным цветением. На упаковке указано что высота астильбы до 60 см.

С нетерпением жду когда кустик разрастётся, и проявится всё великолепие этого чудесного растения.

Mashka1888
написал 20 марта 2019 в 15:45

Начинается сезон рассады и украшения своего дачного участка впереди. Астильба очень красивое растение и прекрасно впишется в любую вашу клумбу. В народе его называют "лисий хвост", что связанно с характерной формой и окраской растения. Всем любительницам ярких сочных красок на клумбе рекомендую этот садовый цветок.