Отзыв:

Украинская версия самая лучшая

21.01.2021
Дата: 09.02.2021
Достоинства: участники, судьи, конкурсы, натуральность
Недостатки: последние сезоны

Изначально смотрела американскую версию передачу, где ведущий Гордон Рамзи. А потом, открыла для себя кулинарное шоу на Украине.

Мне нравится, что шоу там длится часа три, а не сорок пять минут. Показывают все конкурсы максимально подробно. Можно посмеяться, самому угадать блюдо, выучить для себя рецепт и проникнуться симпатией к тому или иному герою.

В Украинской версии шоу мало рекламы, и мне это нравится. Никто специально ничего не рекламирует и не предлагает.
Мне нравится, что в шоу участвуют простые люди. Они не наигранные, они настоящие. Приятно наблюдать за тем, как сбывается мечта человека и он едет учиться в самую крутую кулинарную школу во Франции.

Правда, последние сезоны шоу скатились и очень сильно. Лично для себя выделяю первые два сезона, пятый и седьмой с восьмым. А вот девятый и десятый смотреть уже можно с трудом.

В общем, чтобы расслабиться и получить удовольствие от просмотра проекта надо включать Мастер Шеф.
Есть так же сезоны с детьми, подростками, а так же настоящими профессионалами своего дела. И в последнее время именно профессионалов смотреть безумно интересно.

Неизменный судья проекта это Эктор Хеменес Браво. Но для себя я выделяю Дмитрия Горовенко. Он самый лучший из всех. К сожалению, он был всего в паре сезонов.
Татьяна Литвинова тоже не вызывала симпатии. Я рада, что ее место заняла Ольга Мартыновская, которая и сама раньше участвовала в проекте и даже победила в нем.

Так что один из лучших проектов за последние годы. Так что украинцы молодцы.