Отзыв:

Уход за папоротником.

04.11.2014
Дата: 07.11.2014
Достоинства: Пышное, красивое, и очень не прихотливое растение.
Недостатки: Минусов я не нахожу.

Ложное мнение что папоротник любит тень. Как и все живое он любит солнышко. Естественно не прямые солнечные лучи а расеянный свет.
Прямые солнечные лучи могут сжечь ваше растение. А в тени растут только мох и лешайник-поэтому для папоротника нужно выбрать альтернативу.
Полив растения должен быть умеренный. Не бывает так что-бы поливать все цветы в один день. Сверху земля подсыхает, а в глубине растения земля может быть влажной, если не очень мокрой. Поэтому я для этого использую простую тонкую палочку. Ее нужно воткнуть в землю как можно глубже и посмотреть сколько земли налипло. Таким образом вы и отрегулируете полив.
И последнее, это конечно же удобрения. Их огромное количество. Выбирать конечно вам. Я бы посоветовала-комплексные жидкие которые разводятся в воде. Обязательно нужно чтоб туда входили: органические удобрения, минеральные удобрения и конечно же ГУМАТ (стимулятор роста). Удобрять нужно два раза в месяц круглый год. Обязательно на влажный земляной земляной ком, иначе сожгете корень. Если вы будете выполнять все мои советы, то получите шикарное растение в подарок. Удачи.