Отзыв:

Удобство складывается из мелочей.

27.03.2015
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Компактность, Отсутствие проводов, удобные клавиши, Качественная сборка, интересный дизайн, низкая энергопотребляемость
Недостатки: Слабый приемник, Функциональные клавиши слишком близко расположены друг к другу.

Доброго времени суток, всем кто читает мой отзыв. Сегодня я хочу поделиться с вами своей "маленькой радостью" - а именно клавиатурой. Откуда столько радости, спросите вы, хоть и маленькой? Клавиатура на данный момент, этот такой предмет в моей жизни с которым я провожу очень много времени, по роду своей деятельности, ну и по роду своих увлечений (так уж вышло) тоже. И естественно хочется чтобы окружающие тебя при работе вещи и инструменты были как можно более удобными. Ведь как говорится, удобство складывается из мелочей. Что касается клавиатуры - тут главными критериями удобства для меня является:1) Компактность (буквально чтобы клавиатуру можно было взять одной рукой, а другой печатать) 2) Еще один немаловажный момент это отсутствие проводов. 3) И конечно же удобные клавиши.
При выборе в магазине по всем критериям подошло устройство которое я сейчас описываю. И в итоге, обладателем клавиатуры от Logitech я являюсь уже около 8 месяцев. За время использования, хочу сказать, что я ни разу не пожалел о сделанной покупке. Ни разу устройство не дало сбой. Ни одна кнопка не стерлась (хотя может тут дело времени). И что довольно таки приятно, батарейки я не менял до сих пор (при покупке я сразу же заменил стандартные батарейки, те которые шли в комплекте, на более качественные).
В комплекте при покупке шли: Миниатюрный приемник, как я уже говорил, батарейки (но так в большинстве случаев на моей практике в комплект кладут дешевые батарейки которые, как правило, протянут не долго, то я решил их сразу же заменить, как я уже говорил выше), и целых 3 крышки батарейного блока, разных цветов. Вещь довольно интересная как элемент дизайна.
О приемнике могу сказать что как и на большинстве беспроводных клавиатур, в силу размеров приемника, он достаточно слабый. И если системный блок компьютера находится в труднодоступном месте и на пути между клавиатурой и ее приемником достаточно помех, то возможны перебои в работе, потеря сигнала. Но это, как правило, если клавиатура находится еще и на достаточном расстоянии от приемника. Обычно это метра 3 и выше. Но это минус практически всех подобных клавиатур, и поэтому я просто располагаю приемник в более доступном месте (просто подвесил его за монитором с помощью USB-удлинителя. Такие продаются в магазинах, и совсем недорого)
Еще к одному небольшому недостатку могу отнести то что клавиши который обычно располагаются отдельно, (например стрелки или функциональные клавиши F1 и т.п. ) расположены впритык ко всем остальным, но это скорее из-за размера клавиатуры. Тем не менее при всей компактности Клавиатура не лишена дополнительной цифровой клавиатуры, которой я пользуюсь преимущественно при работе с цифрами.
В общем эти пару небольших недостатка полностью компенсируют достоинства клавиатуры и глядя на нее я с уверенностью могу сказать: Удобство складывается из мелочей.

Vanessik
написала 1 апреля 2015 в 13:20

Обязательно возьму на заметку, а то моя клавиатура все еще с проводами(