Отзыв:

Удобный сервис по поиску работы и подработки

18.04.2017
Тюмень
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Много всяческих полезных плюшек :)
Недостатки: Хоть и в меньшей степени, но мусорные вакансии все таки встречаются

Я очень часто ищу подработку по удаленке. Часто попадаются сайты, на которых вакансии и резюме публикуют без фильтра. Очень неудобно! Попадаешь на одних и тех же людей, постоянные сети и пирамиды. Это быстро надоедает, и сайт попадает куда-нибудь в черный список...

На HH, помимо жесткого фильтра на вакансии, их размещение является платным (помимо первого дня после регистрации), это отсекает процентов 50 мошеннических объявлений. Также могут сделать контрольный звонок по указанному номеру телефона. Хорошее отделение агентств от прямых работодателей. Много полезных вакансий и предложений по подработке. Проще говоря, почти не встречается мусорных объявлений, типа наборщик текста. Отличный фильтр поиска вакансий! Можно выбрать все основные факторы поиска: график, заработная плата, тип занятости и т. Д.

На сайте имеется круглосуточная помощь, что является немаловажным факторов, если вы оплачиваете их услуги. Кстати, о платных услугах... Если "горит" найти работу, а делать это лень, либо не умеете, есть перечень услуг, вроде готового резюме, которые довольно таки облегчают поиск. Но, как я считаю, за то, чтобы начать работать глупо платить, поэтому сама ни разу этим разделом не пользовалась :)

Также на HH есть занимательный раздел "Проекты", он предназначен в основном для тех, кто хочет начать карьеру без опыта за плечами. Там имеются обучающие видео, помогающие определиться с выбором компании, профессии, отрасли, да и просто много полезной информации. Есть несколько предложений для студентов и для тех, кто желает быстро закончить курсы чего-либо.

И последний раздел, о котором хотелось бы рассказать подробнее - это личный кабинет пользователя. Здесь отображаются все ваши резюме и подробная информация по ним: кто просматривал, сколько было просмотров, есть ли предложения.

И главное, на мой взгляд, просмотрен ли ваш отклик на вакансию! Когда очень нужна работа в определенной фирме, вечно сидишь и думаешь "получил ли работодатель мое резюме? Отсылать ли резюме еще кому-нибудь или они все же меня возьмут?" и множество подобных нервозных мыслей (знаю по себе!). Эта функция позволяет избежать лишней головной боли и, если уж не повезло, не тратить время зря, а приступить к дальнейшему поиску.

Мне лично HH ни раз уже помогал найти стоящую подработку, за которую исправно платили. Уведомления приходят на почту, так что пропустить нужные предложения очень сложно. Конечно, как и везде, есть один минус - ваше резюме (если его не скрыть) видят те же сетевики и мошенники. Поэтому не стоит доверять всем предложениям на 100%.