Отзыв:

Удобный банкинг с некоторыми заморочками

25.02.2013
Дата: 27.03.2013
Достоинства: Удобная система, высокий уровень безопасности, все продукты данного банка в одном месте, легко управлять деньгами
Недостатки: Тяжелый сайт, использование ключей на каждую операцию

Сайты банков - это отдельная тема. У меня уже много лет карточка СберБанка, но я ни разу не пользовалась их услугами на сайте, потому что рядом всегда где-то есть банкомат, да и в банке я раз в месяц минимум бываю.

С банкоматами Юни.Кредит в нашем городе похуже, плюс, кроме карточки у меня есть еще и счет, о котором что-либо через банкомат узнать невозможно. Есть специальная система Enter, через которую можно проверять состояние своего счета, карточки, смотреть свои вклады и кредиты. Причем, система подключается как бы к имени, и когда в нее заходишь, сразу видишь все, что есть в этом банке. Удобно.

Для доступа в систему мне был выдан временный пароль, а также карточка с ключами - для каждой операции. Ключей на карточке 96, соответственно, я смогу совершить 96 переводов денег или других операций, потом нужно будет идти за новой. Это одновременно и плюс, и минус. Карточка может внезапно кончиться, но зато никто не сможет без нее ничего перевести, даже если зайдет в ваш кабинет.

Еще один минус сайта - он сам по себе очень "тяжелый". У нас на работе скорость ограничена, чтобы не могли грузиться социальные сети и тому подобное. Этот сайт грузится минут 5, да и дома часто подвисает. Но это некритично, во время операций никаких глюков я не замечала, просто все немного дольше, чем мы привыкли.