Отзыв:

Удобный интернет-магазин, главное знать некоторые нюансы.

06.10.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Низкие цены, хорошее качество товара, возможность возврата денег
Недостатки: Долгая доставка товара; бывает брак; не на все товары дается трек-номер, подходящий для России

Около двух лет назад мы с мужем пополнили ряды покупателей интернет-магазина Aliexpress.com.

В основном наши покупки связаны с автомобилем. Камеры, фары, пороги, дворники, навигаторы и прочие мелочи стоят в наших магазинах на много дороже и мы решили рискнуть. Заказанный товар высылается только после 100% оплаты. При заказе крупных вещей, продавец высылает трек-номер, по которому можно отследить свою посылку.

С доставкой первых посылок у нас вышла небольшая накладка. Так как заказали мы как раз в китайский новый год, китайская почта ушла на длительные каникулы. Заказанные камеры мы получили спустя аж два месяца! Качество товара порадовало, все прекрасно работало и мы стали постоянными покупателями интернет-магазина Aliexpress.com.

Конечно, не всегда покупки бывали удачными. Бывало всякое: некачественный товар, несоответствие полученного товара описанию, потеря товара почтой. Но во всех этих случаях деньги 100% возвращались. Конечно, не всегда продавец охотно идет на это. При проблемах с техникой пришлось высылать видео-доказательство того, что товар бракованный. В некоторых случаях приходится долго спорить с продавцом, просить нормальный трек-номер, подходящий для России, доказывать справедливость требования возврата денег. Но, бывало, что продавец сам извещал о затерявшемся товаре и предлагал компенсацию, это приятно удивило. В любом случае, при невозможности найти компромисс с продавцом, на сайте всегда можно обратиться к администрации и обострить спор. Как правило, он решается в пользу покупателя.

Конечно, крупную, дорогую технику, одежду мы заказывать в интернет-магазине Aliexpress.com не рискнем, но в необходимых мелочах он нас очень выручает!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS