Отзыв:

Удобный и выгодный способ оплаты проезда в Москве и Московской области

19.02.2019
Россия
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Легко использовать и пополнять кошелек карты
Недостатки: Для меня нет

Транспортную карту Тройка я приобрела довольно давно, так как периодически бываю в Москве. Посмотрела, как ей пользуются в метро родственники, вот и себе решила купить. Стоит она 50 рублей, но в принципе можно сдать обратно и вернуть эти деньги. Окупилась Тройка очень быстро, так как проезд по ней дешевле, и не только в метро.

Карта почти "бессрочная", то есть она будет действительна еще 5 лет после того, как вы ей воспользовались в последний раз. Мне это очень пригодилось, ведь из-за ковида и карантинов не получалось выбраться в Москву более двух лет. А на карте оставалась некоторая сумма.

С этими деньгами ничего не случилось, в 2022 году, прилетев в Москву, проверила в автомате баланс, все было на карте. Можно пользоваться и дальше.

Оставалось только пополнить, а сделать это легко. Можно в окошечке у кассира, а можно в автомате.
Я пополняю с банковской карты, выбираю в меню 100 руб. или 300 руб., но можно и больше, если пользоваться часто.

Поначалу оплачивала только проезд в метро (надо приложить карту к турникету). Удобно, что еще и баланс высвечивается. Но как-то, поехав к родственникам в Подмосковье на автобусе, увидела, что к валидатору люди прикладывают не только банковские карты, но и Тройки. Попробовала и приятно удивилась, так как и тут проезд оказался выгоднее.

Я пользуюсь только кошельком Тройки, но у нее есть много других возможностей, которые нужны, прежде всего, москвичам. На сайте Мосметро все подробно расписано.

Есть и мобильное приложение, я им пока не пользуюсь, так как Тройка бывает нужна раза два в году.

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 10:45

Я тоже с удовольствием пользуюсь этой картой. Удобно, что она универсальная - на все городские виды транспорта. И стоимость поездки меньше, чем по одноразовым картам.