Отзыв:

Удобный и комфортный аэропорт!

23.12.2012
Дата: 24.12.2012
Достоинства: чистый, удобный, есть магазины, обмен валюты, много информационных табло, до города ходит множество атобусов
Недостатки: не обнаружил

Очень удобный и комфортный аэропорт! Построен на отдельном острове, который в ходе строительства даже пришлось немного увеличить. Для китайцев - пустяковое дело!

Когда прилетел, знал, что мне нужно попасть к автобусной станции, чтобы добраться до своего отеля. Оказалось, что это очень просто: сначала просто идешь в толпе народа, потом выходишь в огромный зал и здесь по указателям можно легко ориентироваться. Если есть какие-то вопросы, то всегда можно обратиться к работникам аэропорта - они стоят рядом с огромными информационными картами.

Когда улетал из Гонконга, то у меня уже был другой терминал. Я приехал чуть раньше и позавтракал в магазине 7-Eleven, который находится на нижнем этаже терминала. После регистрации нужно было попасть к нужному выходу, а до него нужно было добраться на специальных шатлах - это такие маленькие вагончики, которые двигаются без машиниста. Ощущение после всего этого, что попал в будущее!

В общем и целом - отлично спланированный аэропорт, всем рекомендую! Тем более, что через Гонконг достаточно дешево летать в Юго-Восточную Азию.