Долговечность
Отзыв:

Удобный фасон, качественная ткань, доступная цена, что еще нужно для счастья

17.06.2014
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Хорошее качество швов и материала, красивый фасон, доступная цена
Недостатки: Нестандартная размерная сетка
501 рубль
Долговечность

Как многие женщины, я не равнодушна к платьям и считаю, что пусть в шкафу и нет места, но еще одно платье я все-таки куплю :)

Тем более, есть возможность приобрести наряды по доступной цене в совместных закупках.
На этот раз мой заказ – платье марки «Галатея», цена которого в СЗ составила 501 рубль 60 копеек.

Размерная сетка у данной марки немного отличается от стандартной, я заказывала 44-й размер согласно сетке производителя. На мои параметры ОГ:ОТ:ОБ = 80:70:95 подошло в самый раз, опять же, сравнить с другим размером невозможно, есть вероятность, что 42-й размер сел бы удачнее.
Платье сшито из трикотажа, ткань довольно плотная, поэтому летом в этом платье не комфортно. Зато зимой идеально, например, надеть его на Новый год и отправиться в гости будет не стыдно.

Длина платья по спинке – 102 см. При моем росте 166 см платье мне немного ниже колен. Рукава – до локтя.

Вырез спереди округлый.
Платье приталено, подол расклешенный. Имеются два кармана по бокам. На одном из них пришита металлическая бирка с логотипом фирмы, которая оторвалась в первый же раз, когда я надела платье. Но это не страшно, пришила её сама, более надежно.

В целом претензий к качеству пошива не имею, сшито аккуратно, без торчащих ниток.

Не очень нравится то, что плечи слишком «квадратные», они немного, но выделяются за пределами моих плеч. Хотя, возможно, я немного не угадала с размером, и более маленький размер, смотрелся бы лучше.

Цвет платья – желто-коричневый, у производителя есть такие же модели красного и черного, но выбрать цвет, покупая в совместной закупке, невозможно. В принципе, я довольна, что мне достался именно коричневый.

В целом платье меня устраивает. Не знаю, сколько бы оно стоило в розницу, думаю, не на много дороже, так что, если будет возможность купить платье Галатея с примеркой – можно покупать не задумываясь.