Отзыв:

Удобный для человека, но не для кота

11.05.2021
г.о.Красногорск
Дата: 15.05.2021
Достоинства: Удобная угловая форма
Недостатки: Кошкам не понравился

У меня 4 кошки и по мере увеличения их количества проблема растаскивания наполнителя на лапах по всему дому стала усугубляться. Поэтому решила поменять лоток и занялась поисками "мечты кошек"))

Мои мысли при выборе этого домика:
Большой!
Удобная угловая форма, значит не будет мешаться на проходе!
С дверцей, значит, пока кошки будут выскребаться из лотка, отряхнут лапки и чистенькие поскачут радоваться жизни!

Но жизнь оказалась жестокой... кошки категорически отказались пользоваться этим творением рук человеческих ?. Два дня я практически жила у туалета, чтобы проконтролировать процесс, сама сажала кошек в домик, но они громко возмущались и требовали вернуть все обратно!

В общем, на семейном совете большинством голосов (4 против 1) было принято решение вернуть прежний лоток на место и больше не париться по этому поводу. В утешение мне кошки пообещали получше отряхивать лапки)))

Вывод: для меня это зря потраченные деньги.

Anita-San
написала 15 мая 2021 в 21:51

У Вас супер-кошки, если соглашаются ходить все в один лоток)) Встречала таких капризных особей, которые требовали каждой отдельный туалетик!

ver8094
написала 16 мая 2021 в 13:36

Да, в этом плане мне очень повезло (тьфу-тьфу-тьфу!). Правда одна кошка категорически отказывается ходить по большому в лоток. За 15 лет жизни ни разу этого не сделала... Делает свои большие дела исключительно за унитазом или под ванной?)
Ну и ладно, мы её все равно любим!
А у сестры как раз все наоборот. Ходят в разные лотки, требуют немедленной чистки после любого дела, да еще кот с причудой попался - ходит в туалет исключительно на тряпочку ?