Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобно, полезно и вкусно

14.01.2013
2009
Дата: 01.03.2013
Достоинства: Вкусная и полезная еда, легкое управление пароваркой
Функциональность
Удобство

Я раньше с подозрением относилась к блюдам, приготовленным на пару. К примеру, овощи мне казались вообще безвкусными. Но здоровье - куда важнее, и мы решили все-таки приобрести пароварку. Она состоит из трех уровней, готовить можно сразу на трех, чтобы пар зря не пропадал. Причем, для верхнего уровня в комплекте есть специальные стаканчики, в которых можно готовить маленькие порционные десерты и закуски.

К пароварке прилагается книжечка с рецептами. Они, в большинстве своем, просты, но ингредиенты - не самые простые. В стаканчиках я готовила подобие шоколадного кекса-суфле, получилось очень неплохо. Но больше всего меня удивили котлеты. По вкусу они оказались ничуть не хуже приготовленных на сковороде в масле, вот только выглядят невзрачно. Зато очень вкусно, и главное - без капли масла!

Я продолжаю осваивать новинку, и советую всем, кто заботится о своем здоровье, подумать о готовке на пару - блюда могут быть не только полезными, но и очень вкусными, если постараться и подобрать рецепты и качественные ингредиенты.