Отзыв:

Удобно, недорого и в меру утомительно!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 30.12.2012
Достоинства: Ненапряжно, комфортно, недорого
Недостатки: 12 часов все-таки немало

Брали с девушкой трансфер с Самуи в Хуа Хин компанией Lomprayah. Покупали билеты на их сайте и оплачивали картой, т.к. это дешевле, чем покупать билет в туристических агентствах на острове. В назначенное время к нашему отелю приехал микроавтобус данной компании, который отвозит пассажиров на пирс. Сам трансфер включает в себя водную переправу скоростным катамараном, который следует по маршруту: Самуи-Панган-Тао-Чумпон; в Чумпоне вы пересаживаетесь на автобус и едете до Хуа Хина. Весь путь занимает примерно 12 часов, но т.к. дорога разнообразная, то катер, то автобус, то остановка покушать - весь путь не такой уж и утомительный. Переправа по воде занимает где-то часа 3,5, затем полчаса подождали в Чумпоне и часов 6-7 на автобусе, плюс там он еще делает остановку на полчаса.

В общем могу рекомендовать трансфер данной компании. Катамараны комфортные, можно сидеть как внутри в кондиционируемом помещении и смотреть телевизор, или расположиться на открытой палубе и осматривать окрестности (я обычно выбираю второе). В автобусе до ХХ мало пассажиров, поэтому можно также расположиться на двух креслах и вздремнуть.

Такой путь с остановкой в ХХ можно рассматривать как промежуточный этап до Бангкока, т.к. до него ехать еще часа 3. Можно остановиться в городе, побродить по торговому центру и уехать следующим днем! Ненапряжно!